LG представляет практичную альтернативу смартфонам с гибким экраном

9 сентября 2019, ,
0
LG G8X ThinQ

Ситуация на рынке смартфонов стремительно меняется: у только что появившихся складных моделей уже есть конкурент — представленный на IFA 2019 смартфон LG G8X ThinQ, состоящий из двух отдельных, соединенных шарниром дисплеев.

Эксперты сразу же обозначили преимущества и недостатки новой схемы. С одной стороны, складной дисплей не позволяет одновременно использовать приложения на обоих экранах, но с другой – шарнирное соединение гораздо надежнее гибкого экрана.

Второй, дополнительный экран – это обычный дисплей. Благодаря ему на основном экране появилось больше места для значков и приложений. Оба дисплея имеют размер 6,4 дюйма по диагонали и разрешение 2340х1080 пикселей. Помимо них, смартфон имеет и третий, 2,1-дюймовый экран на задней поверхности — для уведомлений и другой подобной информации.

Два экрана дают, например, возможность пользоваться одновременно Twitter и Facebook. Также они позволяют смотреть видео на одном экране и одновременно писать отзыв на другом.

LG G8X ThinQ оснащен процессором Snapdragon 855, 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. За питание отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч. На задней панели размещена двойная основная камера с объективами 12 и 13 Мп, а на передней — однолинзовая модель на 32 Мп. Звук LG G8X ThinQ порадует даже аудиофилов — за него отвечает размещенный на борту 32-битный Hi-Fi Quad DAC.

LG G8X ThinQ работает на Android 9.0. В продаже смартфон появится уже в конце года — тогда же станет известна и его цена.

Источник — LG
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: