Samsung представила нашумевший Galaxy A8s — первый в мире телефон с дырой в экране

11 декабря 2018, ,
0
Galaxy A8s

10 декабря компания Samsung представила новинку — смартфон Galaxy A8s. Самые первые впечатления о новом гаджете за прошедшие сутки сфокусировались на трех элементах – новейшем дисплее с отверстием для фронтальной камеры, основной тройной камере и процессоре Snapdragon 710.

На Galaxy A8s впервые установлен экран Infinity-0. В скором времени мы его вновь увидим, но уже на флагмане Galaxy S10. Он оснащен дисплеем SuperAMOLED 6,4 дюйма и разрешением 2340 х 1080 пикселей. Как сообщили разработчики, в нем были использованы уникальные технологии подсветки, предотвращающие засветы от экрана на селфи-снимках. Хотя больше всего внимания пользователей привлекает именно прорезь для камеры, которой дали уже несколько десятков шутливых прозвищ.

Galaxy A8s

«Мозг» Galaxy A8s – субфлагманский восьмиядерный процессор Snapdragon 710. В плане оперативной памяти у пользователей будет возможность выбора между 6 и 8 Гб. Однако, независимо от модели, объем постоянной памяти составляет 128 Гб.

«Глаза» смартфона – встроенная в экран фронтальная камера с разрешением 24 МП и основная, состоящая из трех модулей – главного датчика на 24 МП с широкоугольной оптикой f/1,7; камеры на 10 МП f/2.0 для двукратного оптического зума и ответственного за портретную съемку модуля на 5 МП f/2,2.

Источник питания Galaxy A8s – аккумулятор мощностью 3300 мАч с функцией быстрой зарядки, в наличии дактилоскопический сканер на задней панели, порт USB-C и функция NFC.

Задняя панель корпуса изготовлена из стекла, а боковая рамка – металлическая. Samsung предлагает четыре варианта расцветки – серебристый, черный, синий и зеленый. Предполагаемая цена Galaxy A8s 450 долларов.

Galaxy A8s
Источник — Samsung
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: