Microsoft запатентовала телефон, который раскладывается в планшет

19 января 2017, ,
1
Телефон-планшет

Компания Microsoft получила патент на мобильное устройство, которое сможет раскладываться из телефона в планшет и обратно. Заявка на патент была подана еще в октябре 2014 года, но его официальное утверждение состоялось только сейчас.

Пока информации о новом гаджете не слишком много, но вот что известно на сегодняшний день. Устройство сможет открываться и раскладываться, фиксируясь в различных положениях. В каждом из них оно будет предлагать владельцу определенный режим использования. Microsoft рассматривает несколько вариантов его дизайна, в том числе с одним или двумя соединениями. Второй вариант предлагает больше возможностей для трансформации гаджета. (К слову, такой дизайн весьма напоминает устройства, которыми пользуются персонажи популярного сериала «Мир дикого запада»).

Телефон-планшет

Телефон-планшет

Следует отметить, что получение патента на дизайн еще не означает, что устройство на его основе отправится в разработку в ближайшем будущем. Патентование идей является стандартной практикой крупных компаний для защиты своей интеллектуальной собственности. Однако, как отмечают эксперты, автором данного конкретного патента является Кабир Саддик – разработчик дизайна для многих устройств Microsoft Surface, уже вышедших на рынок.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сергей Киселев25 сентября 2019 в 17:56

    Если ещё толщина будет небольшой, то отлично!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: