Apple запатентовала устройство, блокирующее камеры во время концертов

3
Запись концерта

Компания Apple запатентовала устройство, отключающее камеры iPhone во время масштабных концертов. Патент получил название «Система и метод получения данных через инфракрасное соединение камерой, предназначенной для обнаружения изображений на основе видимого света».

Система состоит из инфракрасного устройства для передачи кодированных сигналов, расположенного прямо на сцене, и приемника (iPhone), который получив и расшифровав сигнал, отключает функции фото и видеосъемки.

Патент

Специалисты Apple уже предвидят волну массового недовольства пользователей мобильных устройств, которых таким образом лишат возможности снимать выступления их любимых исполнителей. Но, как оказалось, большинство далеко не в восторге от «моря айфонов», заполняющего зрительные залы во время концертов и загораживающего обзор. Известная британская певица Адель так высказалась по этому поводу:

«Я здесь в реальной жизни, поэтому вы можете наслаждаться музыкой в реальной жизни, а не через камеру».

С другой стороны, один из участников обсуждения патента высказал мнение, что зрители заплатили деньги за билет и имеют полное право смотреть концерт хоть через калейдоскоп, надев на себя национальные костюмы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Из-за чего шум. Заклеить на ифоне датчики и снимай себе сколько хочешь.

    Ответить
    +
    • Вот так, взял одним комментарием и хакнул Эппл ))

      Ответить
      +
  • Apple вообще много что патентует, к примеру читал что компания может сделать экран следующего iPhone небьющимся.

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Среди многочисленных изобретений Леонардо нашлись также чертежи робота, который был запрограммирован имитировать человеческие движения (приподниматься и садиться, двигать руками и шеей) и имел анатомически правильное строение челюсти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: