Каждый десятый владелец смартфона начинает им пользоваться сразу после пробуждения

9 сентября 2015, ,
0
Поколение мобильных зомби
Если вы регулярно перед сном кладёте рядом с собой мобильный телефон, а после пробуждения просматриваете его, знайте, что вы не одиноки.

Исследования, проведённые компанией Deloitte Mobile Consumer, показали, что из 4000 опрошенных британцев более трети проверяют свои мобильники от 25 до 50 раз в сутки, а 16 % делают это более 50 раз. Всего в течение суток жители Великобритании пользуются услугами смартфонов свыше 1,1 млрд. раз. Ежегодно англичане покупают 32 млн. смартфонов и 6 млн. вывозят из страны.

Каждый 10-й владелец смартфона обращается к нему сразу после пробуждения и не только для отключения звонка будильника. 53 % продолжают им пользоваться в течение последующих 15 минут. Почти половина пользователей в возрасте от 18 до 24 лет проверяют свои смартфоны уже через 5 минут после сна, просматривая электронную почту и обновления в соцсетях. 28 % повторяют ритуал просмотра уже перед сном.

Руководитель Deloitte Mobile Consumer Пол Ли так оценивает сложившуюся ситуацию:

Современный сенсорный экран был разработан примерно 10 лет назад и с тех пор прочно вошёл в нашу жизнь. Постоянные технические усовершенствования позволяют нам делегировать всё больше и больше функций нашим мобильным телефонам от заказа такси до просмотра каталогов и заказа еды.

Известный футурист доктор Ян Пирсон предсказывает, что в скором времени уйдут в прошлое традиционные дверные ключи, поскольку их заменят «умные» замки, управляемые со смартфона. По той же причине окончательно отпадёт надобность в будильниках, карманных зеркалах, компактных видеокамерах, пластиковых водительских удостоверениях и банковских картах.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: