Google выпустила складной смартфон Pixel Fold

0
Pixel Fold

Вслед за своими конкурентами Google выпустила смартфон Pixel Fold в форм-факторе «раскладушки». Он предлагает пользователям гораздо больше возможностей, чем устройства классического дизайна. В «режиме смартфона» диагональ дисплея достигает 5,8 дюйма, а разрешение составляет 2092 x 1080 пикселей.

В разложенном состоянии пользователь получает дисплей в 7,6 дюйма с разрешением 2208 x 1840, что уже больше похоже на характеристики планшета. Разработчики заявляют о частоте обновления картинки до 120 Гц и камере, способной записывать видео в формате 4К. Эксперты, оценивая гаджет, уже успели найти недостаток – это выступающий объектив, который может пострадать если неаккуратно положить устройство на стол.

Pixel Fold

Производители стремились сделать новинку максимально функциональной, предусмотрев режим переводчика, возможность перетаскивать файлы между приложениями и многозадачность. Однако ни один из экранов Pixel Fold не способен взаимодействовать со стилусом или электронным пером. В качестве ОС предлагается Android 13 с гарантированной 5-летней поддержкой выпуском обновлений безопасности.

Особый интерес представляет четверная камера гаджета. Она оснащена лазерным автоматическим фокусом и включает сенсоры с разрешением 48, 10.8, 10.8 и 5 Мп. В ней используются технологии, хорошо показавшие себя в других телефонах бренда, а внешний экран может быть использован для кадрирования и управления съемкой. Пользователи наверняка оценят влагозащиту по классу IPX8, стереодинамики и поддержку 2-х SIM-карт. Смартфон поддерживает работу в сетях 5G.

Pixel Fold с батареей 4821 мА⋅ч способен проработать не менее суток в режиме «обычного использования» или до 72 часов в режиме максимальной экономии. Есть быстрая и беспроводная зарядка. Устройство доступно по предварительному заказу с получением уже в июне. Ценник в 1799 долларов соответствует стоимости Samsung Galaxy Fold4.

Источник — Pixel Fold
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: