Необычный сервис коротких видео Quibi «добила» эпидемия коронавируса

4 декабря 2020, ,
0
Quibi

Популярный потоковый сервис коротких видео Quibi, просуществовавший менее года, прекратил свое существование. Уже с начала декабря закрывается доступ к шоу Quibi, формат которых отличался длительностью – 10 минут и меньше. Однако, как отмечает интернет-издание Variety, уже фактически не существующее приложение останется на устройствах до тех пор пока вы его самостоятельно не удалите.

С самого начала Quibi оказался в сложном положении, в первую очередь, из-за жесткой конкуренции на рынке потоковых сервисов и приложений, а также из-за того, что пользователи могли смотреть контент только с мобильных устройств.

«Контрольным выстрелом» для сервиса стала пандемия COVID-19. Дело в том, что Quibi имел исключительно «дорожную» направленность. Его основные пользователи – это те, кто добирался на работу/с работы на городском транспорте, а самоизоляция вынудила многих из них находиться дома.

Однако и сам формат Quibi, в целом, не нашел своего зрителя. По оценкам исследовательской компании Kantar, в третьем квартале количество его подписчиков сократилось до 710 000, что примерно на 400 000 меньше, чем в предыдущем квартале.

В настоящее время компания пытается продать свои активы, поэтому остается шанс, что шоу #FreeRayshawn, ставшее в сентябре обладателем двух Эмми (телевизионный аналог «Оскара»), однажды станет доступно на другом потоковом сервисе.

Источник — Variety
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: