Сегодня Microsoft запускает облачный сервис xCloud с более чем 150 играми

16 сентября 2020, ,
0
Сервис xCloud

Сегодня компания Microsoft запускает сервис облачных игр Project xCloud. Платформа пока еще не имеет официального названия и пока распространяется как часть набора Xbox Game Pass Ultimate. На момент запуска в xCloud будет более 150 игр. Для сравнения, проект Google Stadia стартовал в прошлом ноябре всего с 22 играми и сейчас имеет в активе всего 116 названий.

Для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate сервис xCloud станет бесплатным и будет поддерживать устройства на базе Android. Microsoft хотела выпустить его и для пользователей iOS, но Apple серьезно усложняет стриминговым платформам работу со своим App Store.

По факту геймеры получат даже больше игр, чем 150 – а именно 172. В это число не входят игры, к которым можно получить доступ через EA Play (он не так давно был добавлен в набор Xbox Game Pass Ultimate). Таким образом, к концу года в xCloud будет примерно в два раза больше игр, чем в Google Stadia.

Если вы планируете запускать игры платформы на Android смартфоне, то самым удобным способом управления будет физический контроллер типа Razer Kishi (на фото выше). Однако Xbox уже выпустила видео, в котором сообщает, что работает над добавлением в игры xCloud возможностей тач-контроля. Первой игрой, которая его получит, станет Minecraft Dungeons. Следующими на очереди должны стать ААА-проекты Gears 5 и Senua's Sacrifice – поддержка тач-интерфейса для них уже появилась в бета-версии платформы. Логично предположить, что управление жестами прямо сейчас активно добавляется и во многие другие игры. Полный список игр, которые будут доступны в xCloud, можно посмотреть в пресс-релизе Microsoft.

Источник — Microsoft
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Длина «дорожки» DVD-диска составляет 12 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: