Новый мод для GTA V позволит прокатиться по Лос-Сантосу на реальном велосипеде

0
Велотренировка в игре

Одним из последствий пандемического карантина стал повышенный спрос на домашние спортивные тренажеры – и в частности, «умные велотренажеры». Последние можно подключить к платформам вроде Zwift и Sufferfest, чтобы совершать вояжи по виртуальным трассам, крутя настоящие педали у себя дома перед телеэкраном. А теперь у любителей такого досуга появилась возможность промчаться с ветерком по миру игры GTA V и ее самому крупному городу Лос-Сантосу.

Это стало возможным благодаря моду GTBikeV, который позволяет подключить умный велотренажер к игре. Их интерфейсы объединяются и можно управлять своим персонажем в игре, просто крутя педали и поворачивая руль. В свою очередь, если игровая трасса уходит в гору или герой начинает трястись на ухабах, велотренажер в меру реалистично это отобразит. Получается и путешествие и тренировка одновременно.

Велотренировка в игре

Игрокам доступны несколько маршрутов по Лос-Сантосу, также они могут выбрать режим свободного исследования виртуального мира. Можно даже проходить игровые миссии, хотя и с трудом – здесь доступен только одиночный режим. К тому же, для стрельбы придется как-то взять в руки контроллер, при этом управляя велосипедом другими частями тела, что потребует определенной сноровки. Впрочем, огромный и густо населенный обитателями мир Лос-Сантоса того стоит.

Велотренировка в игре
Источник — CyclingTips
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: