Этот сайт уничтожит себя, если на нем перестанут появляться новые записи

23 апреля 2020, ,
0
Сайт на время

Интернет полон зомби-сайтов: давно покинутые всеми форумы, страницы товаров, некогда бывших новинками, анонсы культурных событий... С этим сайтом иначе: если никто ничего не опубликует на нем в течение 24 часов, он навсегда удалит себя, оставив только прощальное сообщение об ошибке.

Сайт This Website Will Self-Destruct предлагает посетителям простую веб-форму, которая позволяет отправить на него любое сообщение. Все записи хранятся анонимно в базе данных, и посетители могут просматривать их в произвольном порядке. При этом в код сайта встроен таймер, постоянно отсчитывающий 86 400 секунд. В момент, как он достигнет нуля, база данных – и сам сайт – будут уничтожены.

Очевидно, что в подавляющем большинстве люди пишут на сайт о наболевших вопросах – коронавирусе и том, как им дается самоизоляция, – для этой темы существует ссылка из четырех слов, гласящая: «Это был тяжелый месяц». Конечно, это не единственная тема для обсуждения. Здесь можно найти исповеди о неразделенной любви, анекдоты о видеоиграх и благодарности сайту за его существование. Создатель сайта под ником FemmeAndroid сообщает, что на сайте было опубликовано около 15 000 сообщений только за выходные, при этом просмотров набралось более 1 миллиона.

Пока люди сидят в своих квартирах, не имея возможности видеться лично, это превращает сайт в своеобразную капсулу времени – до тех пор, пока человечество не начнет забывать коронавирус, как страшный сон. Как сказано в одном посте: «Пожалуйста, останьтесь в живых во время этой пандемии. После нее можете спокойно заниматься самоуничтожением, никому до вас не будет дела».

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: