Facebook отправит вам уведомление, если вы лайкнете фейковую статью о COVID-19

18 апреля 2020, ,
0
Фейсбук

Открытие вируса Sars-CoV-19, ставшего причиной пандемии, породило множество теорий заговора. В частности, становится все более популярной странная теория «вины» башен 5G, якобы распространяющих заразу. Это привело к тому, что они все чаще становятся жертвами вандалов.

Facebook активно включилась в борьбу с дезинформацией относительно коронавируса, подобной этой, перенаправляя пользователей к авторитетным источникам данных. Конечно, убедить 2 млрд. пользователей соцсети обращаться к заслуживающим доверия источникам сразу вряд ли удастся, поэтому руководство Facebook предприняло в связи с этим ряд собственных мер.

Первая из них заключается в показе сообщений в ленте новостей пользователям, столкнувшимся с дезинформацией. Это означает, что пользователи, которые лайкали или комментировали фейковые новости о коронавирусе, увидят в своей ленте сообщения с авторитетными даными, например, от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Вторая мера представлена появлением нового раздела в информационном центре Covid-19 в Facebook под названием «Get the Facts» («Получите факты»). По сути, это список статей с подтвержденными фактами, которые опровергают популярные мифы о коронавирусе. Эти статьи обновляются каждую неделю и уже доступны в США.

Фейсбук
Источник — Techspot
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На больших океанских лайнерах топ-класса есть даже поля для гольфа. Главной проблемой такой игры является то, что мячики часто улетают за борт. Одна немецкая фирма выпустила специальные мячи в виде спрессованного рыбьего корма для тех игроков, которым не чужда забота об окружающей среде.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: