Amazon бросает вызов Google Stadia собственным игровым сервисом Project Tempо

0
Компьютерная игра

Ожидается, что к 2025 году рынок компьютерных игр вырастет до $300 млрд, и компания Amazon заявила о своих планах получить солидную часть этого пирога. Пусть и позже остальных, но она тоже запускает собственную облачную среду Project Tempо для удаленной игры. Кроме того, компания вложилась в разработку контента и уже к лету представит несколько масштабных эксклюзивов.

Главное оружие Amazon – собственные сервисы облачных вычислений, самые мощные в мире. Технически нет никаких препятствий по аналогии с Google Stadia организовать запуск игр в облаке, с удаленным управлением хоть со слабого ПК, хоть с планшета. Уже создан и активно используется специальный игровой движок Amazon Lumberyard, который позволяет использовать все преимущества облачных сервисов для проведения многопользовательских сражений.

Формально, студия Amazon Game Studios работает еще с 2012-го, но именно в последние несколько лет компания нарастила инвестиции в это направление. В прошлом году вышел совместный проект с Athlon Games – MMO «Lord of the Rings». В этом году, в рамках Project Tempо, подготовлены игры Crucible и New World. Первая является командным шутером с нестандартными правилами, вторая раскрывает фентезийный мир в духе вестернов.

Отдельно в Amazon пересмотрели судьбу Twitch, который принадлежит корпорации. Руководство компании надеется объединить сервис и облачные технологии, чтобы устраивать интерактивные игровые шоу. Например, когда авторитетный стример приглашает в свою виртуальную команду пару зрителей и играет вместе с ними. И при этом транслирует игровой процесс для всех остальных, призывая присоединиться, померяться силами и т.д.

Источник — New York Times
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: