Китайский геймер вложил в своего персонажа $1,4 миллиона – и едва не потерял его

2
MMORPG Justice Online

Местный суд в городе Сычуань рассмотрел дело, которое китайские юристы решили преподнести как отличный пример важности защиты своих цифровых активов. Раз уж мы живем в новой эпохе, то и мыслить надо по-новому. А не как пожелавший остаться неназванным игрок в MMORPG Justice Online.

Издание South China Morning Post сообщает, что этот геймер вложил в развитие своего персонажа в онлайн-игре $1,4 млн. Но не берег столь ценный актив и с легкостью «одолжил» его приятелю поиграть. Он передал тому полное управление персонажем, а в ответ получил черную неблагодарность – друг, теперь уже бывший, потребовал за возврат аккаунта 388 000 юаней ($ 55000).

Горе-геймер платить отказался, несмотря на разницу между суммой своих вложений и названным выкупом. И тогда вымогатель отправился на площадку для торговли игровыми ценностями NetEase. Однако он был не выспавшимся после долгой игровой сессии, а потому допустил опечатку и выставил прокачанного персонажа на продажу всего за 3888 юаней ($ 550). И прежде чем опомнился, кто-то уже быстренько его приобрел.

Суд обязал NetEase отменить все совершенные в данном случае транзакции. Аккаунт вернулся к первоначальному владельцу, но ему пришлось заплатить 90 000 юаней ($12800) в качестве компенсации покупателю – тот ведь получил ценный актив легально. Теперь юристы решают, как поступить с шантажистом, и он вполне может получить тюремный срок. А вся эта история широко освещается китайскими СМИ как пример необходимости внимательно следить за своими цифровыми активами. Особенно, если уже вложили в них полтора миллиона долларов.

MMORPG Justice Online
Источник — SCMP
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • kasp28 ноября 2019 в 11:01

    Как скучно я живу :)

    Ответить
  • Имя2 декабря 2019 в 16:28

    Я отсиживаюсь в темном углу и оберегаю свой ничтожный кусок жизни ((с

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: