В этой комнате 50 лет назад родился Интернет

30 октября 2019, ,
0
Историческая комната

29 октября 1969 года в этой комнате Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе программист Чарли Клайн предпринял попытку отправить первое сообщение с помощью системы ARPANET, прообраза современного Интернета. Попытка оказалась не совсем удачной: сообщение прервалось на половине слова «login». Действующая на тот момент программа оказалась не в состоянии его «осилить».

Чарли Клайн использовал вычислительную машину SDS Sigma 7 – первый 32-битный компьютер компании SDS, представленный в 1966 году. На тот момент конкуренцию ему мог составить только IBM 360.

Потребовалось еще несколько десятилетий, прежде чем Интернет окончательно и бесповоротно вошел в нашу жизнь, став ее неотъемлемой частью.

Историческая комнатаСлева – SDS Sigma 7, первый подключенный к Интернету компьютер. Справа – первый в мире роутер
Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: