Компания Smalls разработала уникальный шрифт на основе движений кошачьего хвоста

1
Кошачий шрифт

Компания Smalls, которая специализируется на поставках еды для домашних питомцев, в рекламных целях заказала разработку для себя нового уникального шрифта. Требовалось творчески обыграть кошачью тематику, но при этом полностью отвязать шрифт от известных образов, вроде японского «Манеки-неко» или изображений древнеегипетской богини Баст. Норвежские дизайнеры из студии Good Type нашли решение — они взяли за основу движения кошачьего хвоста.

Шрифт получил название «Adieu Smalls» и отличается отсутствием геометрически правильных форм, он создает иллюзию постоянного движения, непоседливости. Это не случайно – если кошка довольна, ее хвост подрагивает, что нашло отражение в написании букв «M» и «O». А если кошка чем-то заинтересована, хвост изгибается на конце, что отражено в форме букв «U» и «E», которые получили «убегающие» кончики.

Кошачий шрифт

Данный шрифт будет использован при подготовке печатных материалов компании, на ее сайте и в рекламной продукции. Как отмечают специалисты, Adieu Smalls противопоставляет принятому в визуальной культуре игровому, несерьезному отношению к кошкам свою лаконичность и эстетику. С другой стороны, трудно отделаться от ощущения, что эти линии начерчены лапкой игривого котенка.

Кошачий шрифт
Источник — DesignWeek
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov20 августа 2019 в 18:14

    Меня всегда прикалывало, когда дермовому продукту придумывали прикольную историю для рекламы.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
На больших океанских лайнерах топ-класса есть даже поля для гольфа. Главной проблемой такой игры является то, что мячики часто улетают за борт. Одна немецкая фирма выпустила специальные мячи в виде спрессованного рыбьего корма для тех игроков, которым не чужда забота об окружающей среде.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: