Сайт Inyerface собрал в одном месте все ужасы современных веб-интерфейсов

0
User Inyerface

Разработчики из студии Bagaar решили собрать воедино и визуализировать все пороки дизайна интерфейсов для сайтов, с которыми им доводилось сталкиваться. А в ходе работы добавили и несколько новых элементов. Результатом творческого труда стал сайт для людей с крепкой психикой Inyerface.com, которым практически невозможно пользоваться — настолько он переполнен дизайнерскими ошибками и просчетами.

Интерфейс сайта настолько ужасен и одновременно продуман, что может вызвать даже приступ легкой ностальгии у пользователей-ветеранов. Это ведь не вчера придумали всплывающие окошки-баннеры, невидимые кнопки и лишние поля в меню. Нечитаемая CAPTCHA тоже известна давно, а уж рост требований к составлению паролей – целая веха в истории сайтостроения. На Inyerface.com все это органично взаимосвязано, поэтому каждый шаг, каждый клик мышкой – это маленькая продуманная пытка или испытание нервной системы на прочность.

Какова же цель такого проекта, к чему этот странный труд? Во-первых, это своего рода игра, в которой нужно пройти множество этапов, чтобы визит на сайт принес хоть какой-то результат. Во-вторых, это реклама самой студии, талантливых разработчиков, которые сумели объединить воедино множество багов и недоразумений. В-третьих, это острая и наглядная критика дизайнеров интерфейсов — и вместе с тем пособие для начинающих «как не надо делать».

User Inyerface
Источник — User Inyerface
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: