Сайт Inyerface собрал в одном месте все ужасы современных веб-интерфейсов

0
User Inyerface

Разработчики из студии Bagaar решили собрать воедино и визуализировать все пороки дизайна интерфейсов для сайтов, с которыми им доводилось сталкиваться. А в ходе работы добавили и несколько новых элементов. Результатом творческого труда стал сайт для людей с крепкой психикой Inyerface.com, которым практически невозможно пользоваться — настолько он переполнен дизайнерскими ошибками и просчетами.

Интерфейс сайта настолько ужасен и одновременно продуман, что может вызвать даже приступ легкой ностальгии у пользователей-ветеранов. Это ведь не вчера придумали всплывающие окошки-баннеры, невидимые кнопки и лишние поля в меню. Нечитаемая CAPTCHA тоже известна давно, а уж рост требований к составлению паролей – целая веха в истории сайтостроения. На Inyerface.com все это органично взаимосвязано, поэтому каждый шаг, каждый клик мышкой – это маленькая продуманная пытка или испытание нервной системы на прочность.

Какова же цель такого проекта, к чему этот странный труд? Во-первых, это своего рода игра, в которой нужно пройти множество этапов, чтобы визит на сайт принес хоть какой-то результат. Во-вторых, это реклама самой студии, талантливых разработчиков, которые сумели объединить воедино множество багов и недоразумений. В-третьих, это острая и наглядная критика дизайнеров интерфейсов — и вместе с тем пособие для начинающих «как не надо делать».

User Inyerface
Источник — User Inyerface
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: