Браузер Microsoft Edge на основе Chromium теперь официально доступен для скачивания

10 апреля 2019, ,
3
Microsoft Edge

Премьера браузера Microsoft Edge состоялась одновременно с Windows 10 — 29 июля 2015 года. Однако в последующие три года Edge так и не сумел занять достойного места на рынке десктопных браузеров.

«Работа над ошибками» завершилась созданием новой версии Edge уже на базе движка Chromium, экспериментальная версия которой только что появилась в свободном доступе. Секрет такого «союза» достаточно прост: доля пользователей Edge составляет всего 4,4%, а у Chrome – 65,5 %. Следующий ближайший конкурент — Internet Explorer располагает 9,83 %.

Первые сборки Edge Canary и Developer уже доступны для скачивания, причем для Canary они обновляются почти каждую ночь, а для Dev – еженедельно, что говорит об их большей стабильности. Бета-сборки, а также поддержка Mac и других версий Windows ожидаются позже.

Источник — Techspot
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Тролль89лвл11 апреля 2019 в 15:26

    Браузер для скачивания других браузеров обновился??? -- НОВОСТЬ ГОДА ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !! ! ! ! !! ! ! !

    Ответить
    • Тролль89лвл14 апреля 2019 в 15:15

      " экспериментальная версия которой только что появилась в свободном доступе." -- блин это даже на альфа или тем более бета! это какая-то вообще "экскрементальная" версия. такшта это не новость года это вААПще НОВОСТЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ! ! ! :-)

      Блин ну люди понятно что новости тырено кривопереведенные, но вы хоть выбирайте что-то под заявленные темы сайта а не 3,14здите все подряд........

      Ответить
  • Сергей Васильевич11 апреля 2019 в 18:43

    Очень сырой продукт!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дата-центр Google использовал 260 млн. мегаватт энергии в 2011 году. Google использует около 0,013 % мирового потребления энергии. Ее бы хватило на постоянное снабжение около 200 тысяч жилищ.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: