Китайские хакеры научились взламывать ВМС США

17 декабря 2018, ,
1
Авианосец

В своем пятничном номере газета Wall Street Journal сообщила, что один из основных символов военного могущества США – их ВМС (US Navy) уже несколько раз за последние полтора года подвергались нападениям китайских хакеров. В частности, были атакованы подрядчики ВМС, в результате чего в распоряжении злоумышленников оказалась информация об обслуживании американских судов и о сверхзвуковых противокорабельных ракетах.

Оказалось, что хакеры нашли слабое звено в системе защиты нформации в лице военно-исследовательских лабораторий при университетах. Как утверждают представители АНБ, взломы имеют четкие идентифицирующие маркеры, указывающие на их китайскую принадлежность: взломы осуществлялись из Пекина и других городов на территории Китая. К доказательствам также можно отнести утилиты, которыми обычно пользуются китайские хакеры и случайно обнаруженный IP-адрес с острова Хайнань.

Командование US Navy не уточнило, сколько раз хакеры атаковали их сервера в течение полутора лет, но отметило, что это были «далеко не единичные случаи».

В свою очередь представители Китая категорически отрицают собственную причастность к кибератакам и принципиально не отвечают на поступающие к ним запросы.

Источник — Wall Street Journal
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • jack19 декабря 2018 в 16:39

    вот так все ВМС целиком,вплоть до незрелых мыслей последнего зеленого салаги?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2007 году в Англии поступили в продажу баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Их охотно покупают владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: