Amazon запускает бесплатные курсы по машинному обучению

0
Amazon Machine Learning

Любой официальный подписчик сервиса Amazon Web Services теперь может получить доступ к образовательной программе, посвященной принципам машинного обучения. Ранее это было привилегией лишь сотрудников компании, теперь же в Amazon сообщают, что рады будут видеть и новичков, и матерых разработчиков. Им предоставят 30 уроков, куда включены 45 часов изучения материалов, видеолекций и лабораторных практикумов. И все – бесплатно.

Цель инициативы в том, чтобы пополнить ряды четырех ключевых групп разработчиков в этой области. Интересы Amazon касаются программистов, экспертов по аналитическим данным, разработчиков новых платформ и менеджеров по применению концепций «больших данных». В ходе обучения, от теории им предстоит перейти к решению насущных и масштабных задач, как то: обоснование выбора упаковки товара для повышения продаж, оптимизация схем доставки заказов и даже составление прогноза распределения наград на очередном кинофестивале.

Amazon Machine Learning

Сама образовательная программа бесплатна, а вот за инструментарий придется заплатить. В частности, платной является аренда облачных хранилищ, без которых немыслимы практические занятия. Да и сам экзамен, по итогам которого можно получить сертификат «AWS Certified Machine Learning – Specialty», стоит $300, но на данном этапе — вдвое меньше, в качестве рекламной акции. И участников программы ждет льготный доступ к сервису Sagemaker, для разработки приложений с системами машинного обучения.

Подобная щедрость со стороны Amazon объясняется очень просто – Google в союзе с компанией Coursera уже запустила аналогичную программу, посвященную машинному обучению. Не дремлют и в Microsoft. У топ-менеджеров IT-гигантов есть определенное представление о том, что потребуется отрасли в ближайшем будущем, и никто не желает оставаться позади. И потому массовая подготовка специалистов в области интеллектуальных систем только начинается.

Источник — Amazon
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: