Bytedance стал самым дорогим стартапом в мире

29 октября 2018, ,
0
TikTok

Огромные инвестиции японской телекоммуникационной медиакорпорации SoftBank в размере 3 млрд. долларов превратили китайского разработчика мобильных приложений – Bytedance в самый дорогой стартап в мире. Bytedance является владельцем популярных видеоприложений — для караоке TikTok и крупнейшего новостного — Toutiao. По оценке Bloomberg, стоимость Bytedance на сегодня составляет 75 млрд. долларов. Это на 3 млрд. больше, чем у предыдущего лидера – компании Uber.

Как сообщается, Uber рассматривает возможность размещения IPO (первая публичная продажа акций), которое, по оценкам экспертов, поднимет капитализацию компании до 120 млрд. долларов. Но пока Bytedance недосягаем для конкурента, что является огромным достижением для компании, еще совсем недавно мало известной за пределами Китая.

Безусловно, «веса» Bytedance добавило поглощение Musical.ly, социальной сети для любителей петь и танцевать. В сочетании с функциями караоке-приложения TikTok, последнее обрело популярность у миллионов американских подростков, чем не на шутку заинтересовало Facebook.

Между тем Toutiao – одно из самых известных приложений в Китае, счет активных пользователей в нем идет на сотни миллионов. В приложении задействован искусственный интеллект, внимательно отслеживающий новостные предпочтения пользователя и рекомендующий наиболее актуальные сюжеты. В свою очередь Bytedance зарабатывает за счет размещения рекламы. По данным Bloomberg, в прошлом году выручка стартапа составила 2,5 млрд. долларов, что пока еще, увы, не окупает расходы компании.

Источник — Bloomberg
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: