Вышла первая в истории версия браузера Tor для Android

10 сентября 2018, ,
0
Tor

Слово «цензура» во второй половине 2018-го открытым текстом звучит из уст политиков, утверждается в СМИ и уже жестко бьет по Интернету. В таких условиях для тех, кто желает сохранять независимость и свободу действий, как подарок с небес – новость о выходе первой версии браузера Tor для мобильной ОС Android. Пока это лишь альфа-версия, официальный релиз стоит ждать не ранее 2019-го.

Главным ограничением на сегодня является необходимость установки для подключения к сети Tor промежуточного приложения Orbot, в будущем это устранят. Сам браузер есть в Google Play или же его можно скачать в виде apk-файла отсюда.

Основные функции Tor под Android:

  • Блокировка трекеров на веб-сайтах, автоматическая очистка cookie – никаких следов посещения сайтов;
  • Невозможность следить за вами через учет посещенных сайтов. Для стороннего наблюдателя вы зашли в Tor и просто сидите там. Tor обезличивает уникальную сигнатуру пользователя, меняет данные о его гаджете и ОС на абстрактные сведения;
  • При использовании Tor трафик каждый раз проходит ретрансляцию с шифровкой минимум через три случайно выбранных адреса из тысячи членов сети.

Так как это всего лишь альфа-версия Tor для Android, авторы просят не стесняться и сообщать обо всех сбоях и багах в его работе.

Tor
Источник — Tor
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: