Компания The Weather Group намерена превратить прогноз погоды в увлекательное шоу

5
Прогноз погоды

Американская телекомпания The Weather Group анонсировала совместный проект со студией The Future по созданию интерактивного телешоу нового формата. За основу взяли традиционный прогноз погоды, который при помощи движка Unreal Engine собираются превратить в смешанную реальность. Скриншоты будущего проекта впечатляют.

Вице-президент Design for the Weather Group Майкл Поттс описал инновацию так. «В наших выпусках мы объединим панорамное Full HD видео с элементами как дополненной реальности, чтобы в реальном времени заглянуть внутрь происходящих природных катаклизмов». Да что там – при наличии технических возможностей зритель сам «перенесется» в центр наводнения или урагана, а профессиональный ведущий из студии проведет ему экскурсию, сообщив дополнительные сведения.

Прогноз погоды

Для такой задачи собираются использовать программный комплекс Frontier, построенный на движке Unreal Engine компанией Future Group. Инвестиции в обмен на технологии – софт впервые в истории модернизируют для работы с метеорологическими данными в формате трехмерного цифрового спектакля.

Картинки из анонса выглядят заманчиво и эксперты не ставят под сомнение реальность затеи. В текущей версии Unreal Engine позволяет создавать картинку, визуально неотличимую от реальной видеозаписи.

Прогноз погоды
Источник — Unreal Engine
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Tsykunov9 апреля 2018 в 20:07

    Наркоману требуется увеличение дозы, информационному тоже

    Ответить
  • Санта10 апреля 2018 в 09:58

    Как вы меня достали наркоманы и пьяницы!
    Это же праздник к нам приходит.

    Ответить
  • Фанта10 апреля 2018 в 15:51

    Информационный наркоман?Интересное выражение.Например,кто бы мог подумать что информация сказанная Вованом,и Аннушка уже пролила масло,может танцы с бубнами и санкциями!?Если кто помнит,то у него было ещё и выражение Киевская Русь 2.0?Здается мне это не просто название одного государства,а нечто намного,намного большего.Если вы не поняли сей текст,не стоит зачислять его в флуд.

    Ответить
  • Электорад12 апреля 2018 в 15:21

    Гоу ту зе марица

    Ответить
  • Электорад12 апреля 2018 в 15:22

    матрица

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Прототип велосипеда сконструировал и запатентовал немецкий барон Карл фон Дрез в 1818 году. У этого механизма была деревянная рама, металлические колёса и руль, но не было педалей — чтобы он двигался, нужно было отталкиваться ногами от земли.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: