Жители Детройта строят собственный независимый интернет

23 ноября 2017, ,
1
Детройт

Доступ к интернету стал сегодня для миллионов жителей США такой же потребностью, как наличие жилья, чистой воды и других благ, приравненных к правам человека. Однако после закрытия десятков предприятий Детройт из столицы американского автопрома превратился в умирающий город-призрак, где 40 % оставшихся жителей не могут позволить себе даже подключение к интернету.

Интернет-ресурс Vice’s Motherboard сообщил о том, что в городе запущена программа Equitable Internet Initiative (EII) по созданию доступного подключения к интернету и цифровым технологиям на уровне микрорайона.

EII в процессе реализации задействует два основных компонента инфраструктуры – местную церковь, как место, где будет установлен концентратор Wi-Fi и провайдера Rocket Fiber, который обеспечит местную сеть высокоскоростными оптоволоконными линиями. Обученные волонтеры будут настраивать беспроводные точки доступа, чтобы расширять магистральное соединение от церкви в отдаленные районы. Скорость трафика составит 10 Мбит.

Программа ориентирована прежде всего на тех, кто обделен интернетом – детей, пожилых людей, учащихся. Также интернет будет доступен в местах общественного пользования в трех городских районах.

Источник — Motherboard
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov23 ноября 2017 в 17:26

    ФИДО возрождается из небытия.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Красным цветом Марс обязан оксиду железа, также известному как ржавчина, по консистенции схожему с тальком. Если говорить буквально, металлические камни на Марсе ржавеют.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: