Канада объявила высокоскоростной интернет базовым сервисом для жителей страны

24 декабря 2016, ,
0
Канадский интернет

Около 82 % канадцев в прошлом году уже имели доступ к широкополосному интернету со скоростью 50 Мбит/с. По сравнению со многими странами мира это и так очень высокий показатель. Однако правительство страны поставило задачу сделать интернет доступным для всех граждан Канады. Для этой цели предполагается выделить 750 млн. канадских долларов (557 млн. долларов США).

В случае реализации программы все граждане страны получат доступ к интернету со скоростью входящего и исходящего соединения 50 и 10 Мбит/с соответственно. Также к услугам жителей Канады будут усовершенствованные мобильные беспроводные технологии, доступные, как дома, так и в дороге.

750 млн. долларов в течение пяти лет будут инвестированы в развитие инфраструктуры в регионах, где она еще не отвечает вышеуказанным параметрам. Это поможет в реализации права граждан на получение информации, чем смогут воспользоваться потребители и индивидуальные предприниматели для создания новых бизнес-возможностей.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: