Хакеры вступают в борьбу с «ИГИЛ»

23 ноября 2015, ,
0
Ghost Security Group
В июле в Твиттере появилось несколько сообщений с аккаунта, якобы принадлежащего «ИГИЛ», с угрозами теракта на одном из курортов Туниса. Информация заслуживала самого пристального внимания, так как за месяц до этого террористы расстреляли на пляже 38 человек.

Возможно, информация так бы и осталась незамеченной, если бы не сообщество хакеров под названием Ghost Security Group, проводившее в течение месяца тщательный мониторинг подозрительного аккаунта в популярной социальной сети. В итоге среди фолловеров данного аккаунта, были выявлены несколько высокопоставленных участников «ИГИЛ».

Члены сообщества хакеров – это бывшие сотрудники спецслужб и специалисты в области компьютерных технологий. Однако, чтобы довести полученную ценную информацию до сведения властей участникам Ghost Security Group требовался посредник.

Вскоре через тот же Твиттер они вышли на Майкла Смита, эксперта по борьбе с терроризмом и одновременно советника по безопасности Конгресса США. Он передал соответствующим спецслужбам столь важные сведения. В результате проведенного расследования удалось обезвредить более десятка опасных террористов.

Другая более известная и крупная хакерская группа Anonymous также объявила войну «ИГИЛ» и утверждает, что уже вывела из строя несколько твиттер-аккаунтов, принадлежащих террористам.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: