Алфавит Emoji вскоре пополнится 38 новыми символами

21 августа 2015, ,
2
Новые эмодзи
Emojipedia опубликовала 38 новых номинаций, которые в случае одобрения консорциумом Unicode пополнят перечень стандартных символов, используемых на клавиатуре айфонов и телефонов на платформе Android.

Макеты символов, разработанные «цифровым» художником Джошуа М. Джонсом, должны увидеть свет в 2016 году. Одна из новых концепций, восполняющих имеющиеся пробелы – создание гендерных пар. Так танцующая женщина получит партнёра, а невеста – жениха.

Появятся персонажи под названием «катался по полу от смеха», ковбой, клоун, странная, не очень симпатичная физиономия, пускающая слюни, и, конечно, сверхпопулярное «селфи». Семейная тематика пополнится беременной женщиной и пожилой парой.

Гастрономическая тема представлена авокадо, солёным огурчиком и круассаном. Не забыты и братья наши меньшие – летучая мышь, утка, парящий орёл, лиса, акула и сова.

Новые эмодзи

Новые эмодзи

Создание новых символов целиком основано на популярных или актуальных запросах пользователей интернета. Естественно, что не обошлось здесь и без активного участия Apple, Google и Microsoft.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Антон23 января 2017 в 21:55

    Здравствуйте! Можете ли Вы создать вместо картинок буквенный алфавит,русский и латинский. Иногда хочется большими буковками написать. А если ещё и с возможностью выбора цвета, то вообще чудесно было бы.

    Ответить
  • Tsykunov24 января 2017 в 21:06

    НЕТ! Для этого надо уметь читать. Не актуальный навык. Изучайте смайлики.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками. Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: