Ежедневно в Интернет вбрасывается около миллиона вирусов

16 апреля 2015, ,
0
Каждый день — миллион новых вирусов
Отчёты Symantec и Verizon — компаний, работающих в сфере интернет-безопасности, наглядно свидетельствуют о возросшей активности киберпреступников, которые по-прежнему действуют быстрее, чем те, кто им противостоит. По данным Symantec в Интернете в прошлом году было зафиксировано 317 млн. вредоносных программ, то есть в среднем около миллиона каждый день.

Verizon проанализировала основные наиболее уязвимые места в системах кибербезопасности. Как оказалось, работу мошенникам во многом облегчают сами пользователи интернета, упорно не желающие учитывать старые компьютерные ошибки. Почти 90 % несанкционированных проникновений на сайты различных компаний были совершены по следам ошибок аж с 2002 года.

Остаётся только удивляться безответственности IT-менеджеров, которые большую часть рабочего времени уделяют совершенствованию виджетов на рабочих местах.

По сравнению с 2013 годом активность хакеров выросла на 40 %. Чаще всего нападениям подвергались компании, связанные с горнодобывающей промышленностью и энергетикой.

Исполнительный директор Symantec Самир Капурия в качестве примера рассказал о том, как хакеры проникли в компьютерную сеть одной энергетической компании и похитили проект доклада содержащего секретные сведения. Вскоре после этого похитители попытались продать доклад. Компанию спасло то, что её руководство объявило данную информацию ложной.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: