Интернет

В ноябре состоится международный форум «Дни робототехники в Сочи»

10 ноября 2014
Министерство образования и науки РФ при поддержке Министерства связи массовых коммуникаций РФ стали организаторами проведения в России Международного форума «Дни робототехники в Сочи», который пройдет в Олимпийском парке с 21 по 23 ноября.

В рамках дней робототехники пройдет Всемирная олимпиада по робототехнике WRO Russia 2014, Форум инноваций в робототехнике, интерактивная выставка роботов, а также региональный отборочный этап всероссийского конкурса «Робофест».

Форум инноваций в робототехнике – это открытая дискуссионная площадка, которая объединит в себе протокольные мероприятия с участием членов Правительства РФ, научные конференции и образовательный нон-стоп марафон в формате фокус-сессий. Основная задача Форума – повышение качества и востребованности российской образовательной робототехники, создание условий для международного обмена опытом и успешной работы, сохранение и приумножение научного и технического потенциала нашей страны. Итогом работы форума должна стать концепция по развитию образовательной робототехники в России.

Свое участие в форуме подтвердили:

Всемирная олимпиада по робототехнике WRO Russia 2014

Всемирная олимпиада по робототехнике или WRO Russia 2014 – это международные соревнования по сборке и программированию роботов среди детей от 7 до 18 лет, которые проводятся с 2004-го года. Почетное право принять у себя Всемирную олимпиаду по робототехнике российская сборная завоевала в 2012 году, выиграв в конкурсе заявок у ведущих мировых технологических держав. Финал WRO Russia 2014 соберет в Сочи более 1 500 одаренных участников из 48 стран мира.

Ждем вас на Международном форуме «Дни робототехники в г. Сочи» с 21 по 23 ноября в Олимпийском парке Сочи!

Читайте также

IKEA выпустила серию мебели Brännboll для геймеров
Американские ученые выявили районы максимальной концентрации случаев встречи с НЛО
Игрок в Starfield рассыпал на своем космическом корабле 20 000 картофелин во имя науки