Эксперты утверждают, что Интернет исчезнет в 2014 году

13 декабря 2013, ,
2
Лаборатория Касперского
Уже в 2014 году Интернет может исчезнуть. По крайней мере, такого мнения придерживается эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

В своем очередном докладе Гостев сообщает, что в 2014 году интернет в глобальном понимании может исчезнуть навсегда. А ему на смену придут «местные» национальные сети. Иными словами, в каждой стране будет своя сеть с отечественными сервисами и веб-сайтами, а доступ к зарубежным интернет-ресурсам для местных пользователей будет существенно ограничен.

На данный момент похожая ситуация наблюдается только в Китае, где действует «Великий китайский файервол». Но вскоре примеру Поднебесной могут последовать и другие государства, в том числе и Россия. Уже сейчас после скандала с бывшим сотрудником ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом многие страны вносят законодательно закрепленные изменения в IT-сферу и намерены наложить запрет на использование некоторых сервисов.

Также к исчезновению глобальной сети интернет, по мнению эксперта, могут привести и участившиеся случаи кибератак.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • RUshutnick .6 мая 2014 в 10:50

    Спрашивается, а нафига такое деяние. В результате пострадаем больше мы, простые пользователи...

    Ответить
  • Виталий6 мая 2014 в 11:55

    Новость была написана полгода назад, и воспринималась скорее как шутка. Но сейчас можно сказать, что и правда кое-что из описанного наблюдается. В России уже обсуждают создание своего закрытого интернета, вроде как мера против санкций.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: