Илон Маск готов оплатить расходы на юриста всем, кто был уволен из-за твитов в Х

10 августа 2023, ,
0
Илон Маск

Новое сообщение Илона Маска о том, что социальная сеть Х (бывший Twitter) готова оплатить юридические счета всем, кого уволили за посты в ней, взорвало интернет. Чтобы получить поддержку, нужно «просто дать знать» о проблеме и Twitter якобы тут же придет на помощь. Каких-либо ограничений и дополнительных условий не прописано. Помощь может быть оказана не только в случае несправедливого увольнения из-за твита, но и из-за неудачно поставленного лайка, который привел к увольнению.

У любого здравомыслящего человека сразу появляются вопросы на этот счет. Прежде всего, многие указывают на то, что у Маска нет средств на оплату офисов в Сан-Франциско, а людей могут уволить вполне справедливо, если их твиты носили фашистский, расистский или женоненавистнический характер. Другие обращают внимание на то, что и сам Маск не стеснялся массово увольнять работников Twitter в самом начале владения этой компании, когда они ставили лайки к постам, содержащим критику в его адрес.

Обещание Маска остается сомнительным на фоне того, что дела у Twitter, которая должна будет «выдавать чеки», идут не слишком хорошо. Также публикация не дает представлений о каких-либо правовых рамках, описывающих, как именно будет осуществляться этот проект.

Источник — Twitter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: