Интернет

Lego 2K Drive позволит устроить гонки на игрушечной машине своей мечты

28 мая 2023

Компания Visual Concepts представила видеоигру Lego 2K Drive, созданную на основе механики конструктора Lego. Она представляет собой гонки в различных условиях на причудливых аппаратах собственной сборки. Можно изготовить все, что душа пожелает — но это не гарантирует победы в заезде.

Игра содержит как классическое офлайн-прохождение сюжетной линии, так и онлайн-гонки, плюс множество побочных миссий для прокачки навыков, сбора ресурсов и игровой валюты. Последней заметно не хватает, так что готовьтесь к микротранзакциям либо длительному набору нужных параметров. Сами гонки непредсказуемы, компьютерная система управления анализирует поведение игрока и может подстраиваться под нее. Она может притормозить прочие машины, если игрок улетел в кювет, или вырваться вперед за полсекунды до пересечения финишной черты, если игрок зазевался.

Поскольку это Lego, то все машины и большая часть окружающего пространства легко разваливается на узнаваемые кирпичики. В игре есть различные виды оружия и ловушек, а на трассах разбросаны активаторы различных бонусов. Стараниями разработчиков игра будет одинаково интересна и младшей, и старшей аудитории.

Читайте также

Трехмерный монитор Samsung Odyssey 3D получит поддержку более 120 игр к концу этого года
102-летний педагог из Сиднея обучает пожилых людей компьютерной грамотности
Энтузиасты строят настоящий Нью-Йорк в Minecraft в масштабе 1:1