Приложение Merlin Bird ID поможет опознать практически любую птицу в мире

1
Птица

Лаборатория орнитологии Корнелльского университета (Cornell Lab of Ornithology) разработала моментально набравшее популярность приложение Merlin Bird ID для орнитологов и просто любителей природы, которое позволяет идентифицировать более 10300 видов птиц.

База Merlin Bird ID содержит в себе информацию о птицах, обитающих на территории США, Канады и Европы, включая подробные описания, 55000 фото и 26000 аудиозаписей птичьих голосов. Приложение уже скачали более трех миллионов пользователей.

Кроме орнитологов Merlin Bird ID может пригодиться экологам и другим специалистам в области охраны природы. Приложение имеет простой интерфейс и содержит сведения о множестве характеристик птиц — места их обитания, размеры, цвета и другие.

В зависимости от локации зарегистрированных пользователей им предлагается принять участие в одном из настоящих научных проектов, к примеру, в «Great Backyard Bird Count». Приложение сохраняет результаты поисков и помогает изучению птиц, обитающих в конкретном регионе.

Источник — Cornell Lab
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вопрос28 мая 2023 в 22:00

    А с определением ИИ грибов бывает аналог?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: