Люди в разных странах проводят в экранах гаджетов от 20% до 60% своего времени

1
Карта экранного времени

Ежедневно человечество генерирует около 325 терабайт новых данных, для чего ему приходится жертвовать сном и другими важными делами. На основе данных от DataReportal и приложения для анализа сна Sleep Cycle исследователи из Electronics Hub собрали и проанализировали статистку того, сколько времени люди в мире смотрят в экраны, и с какой целью. Числа неутешительные: в среднем, на потребление контента у современного человека уходит 6 часов и 37 минут в день.

Жители ЮАР могут не выпускать гаджеты из рук до 58 % всего времени бодрствования. А вот в Японии ситуация прямо противоположная — там смотрят в экраны не более 22 % дневного времени. Смартфоны больше всего обожают на Филиппинах, а Бразилии, ЮАР и в Таиланде, здесь они отнимают 30 % времени людей. Россия и ЮАР лидеры по использованию персональных компьютеров — на них тратится 25 % времени бодрствования.

Саудовская Аравия – страна геймеров, здесь играют 11,5 % дневного времени. Полезной деятельности большинство пользователей в мире избегает, 75 % всех создаваемых данных связаны с развлекательным контентом. На первом месте видео (53,72%), на втором социальные сети (12,69%), третье место за играми (9,86%).

Источник — Electronics Hub
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вопрос2 мая 2023 в 18:23

    А приборные панели современных автомобилей и прочих транспортных средств,ставшие по сути экранами,или наручные часы,на которые смотрят лишь по мере необходимости,в эту статистику вошли?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: