Киану Ривз не в восторге от кианумицина

3
Киану Ривз

Актер Киану Ривз недавно принял участие в конференции на портале Reddit, во время которой любой мог спросить его о чем угодно. Одним из самых популярных вопросов стало мнение актера о том, что его именем назван новый фунгицид «кианумицин». Данное вещество получило такое название в честь известного киногероя Ривза за свою невероятную эффективность в уничтожении болезнетворных грибков.

Оказалось, что сам Ривз не был осведомлен об этом. Он поблагодарил ученых за отличную работу, но выразил мнение, что название не совсем корректно. Если уж называть убийцу грибков в честь киношного киллера, то делать это нужно правильно – использовать имя персонажа Джона Уика. Ривз просто его сыграл, сам он совсем не такой.

С другой стороны, создание кианумицина стало не менее эффектным прорывом в науке, чем выход на широкий экран фильмов о Джоне Уике. И так же, как слава Ривза помогла привлечь внимание к данному персонажу, его имя поможет сделать известным всему миру полезный аналог пестицидов. Кианумицин должен стать киллером Botrytis cinerea — крайне опасного вредителя сельхозкультур, что поможет спасти человечества от нехватки продовольствия.

Источник — Reddit
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Тополь10 марта 2023 в 16:55

    Написано не понятно: "С другой стороны, создание кианумицина стало не менее эффектным прорывом в науке, чем выход на широкий экран фильмов о Джоне Уике.". Допустим речь идет о том, что фильм Джон Уик - достижение в киноисскустве, тогда категорически это отвергаю, абсолютно глянцевый, вторичный, развлекательный попкорн-контент и не более. Второе, "что поможет спасти человечества от нехватки продовольствия.", насколько я понимаю, нехватки продовольствия в мире - нет. Есть нехватка денег в определенных регионах, которые можно было-бы направить на приобретение продовольствия.

    Ответить
    • Никто10 марта 2023 в 19:47

      Нехватки продовольствия нет, только негры и азиаты помирающие с голода про это не знают.

      Ответить
      • Open11 марта 2023 в 10:20

        Помирают они не от нехватки продовольствия в мире. А от планов некоторых ублюков не допустить это продовольствие туда, где в этом есть необходимость

        Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: