На YouTube появится маркетплейс сторонних стриминговых сервисов

16 августа 2022, ,
1
Стриминг

Сегодня компания Google планирует развивать видеохостинг YouTube в несколько ином направлении, чем прежде. «Корпорация добра» намерена запустить на платформе «магазин каналов», где пользователи смогут покупать подписки на сторонние стриминговые сервисы. Работа над проектом ведется на протяжении последних 18 месяцев, сейчас идут переговоры с несколькими потенциальными партнерами.

Google позиционирует новшество, как отличную возможность продвижения компаний, занимающихся стримингом. Зрители получат возможность смотреть трейлеры и, основываясь на впечатлениях от просмотра, выбирать и оплачивать подписку. Новоиспеченным партнерам придется делиться с YouTube частью доходов, полученных от покупок, совершенных зрителями на сайте и в приложении. Этот вопрос и обсуждается сейчас с потенциальными партнерами новой системы.

Эксперты утверждают, что подобный подход становится все более жизнеспособным. В современных условиях компаниям приходится жестко конкурировать — соответственно, продажи становятся все более сложным делом. Появление площадки, где реализована возможность предложить свой продукт максимально широкой аудитории, положительно скажется на прибыли. А пользователи получат преимущество в виде простого выбора той подписки, которая будет оптимально подходить им по цене и наполнению.

Источник — The Wall Street Journal
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov17 августа 2022 в 08:47

    Зная на сколько жадный YouTube ничего хорошего не выйдет. За удобство придется платить на 20-30% больше.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: