Интернет

Спецслужбы США в 2011 году провели более 200 кибератак

31 августа 2013
Два года назад спецслужбами США было проведено более 200 кибератак. Об этом накануне сообщило издание The Washington Post со ссылкой на достоверный источник, знакомый с ситуацией. Не исключено, что этот источник – Эдвард Сноуден, чье имя последнее время у всех на слуху.

По данным газеты, в 2011 году американской разведкой была проведена 231 кибератака. На эти цели правительство США потратило более 652 миллионов долларов.

Атаки были направлены против Ирана, России, КНР, КНДР и некоторых других стран. Им подверглись компьютеры, участвующие в ядерных программах. Они были заражены вирусами, замедляющими работу и выводящими из строя программное обеспечение и сами машины. Причем, счет зараженных компьютеров идет на миллионы.

Стоит отметить, что это самая крупная серия кибератак, информация о которой была обнародована.

Читайте также

США увековечат память о Стиве Джобсе в виде новой монеты
Что происходит с вашими файлами в облаке после отмены подписки
Coca-Cola вновь потерпела фиаско с рекламой от ИИ