Тысячи людей объединили усилия, чтобы воссоздать в Minecraft Нью-Йорк в масштабе 1:1

1
Виртуальный Нью-Йорк

Программист с ником Minefact опубликовал новые видео строительства одной из самых больших карт для Minecraft. Она будет представлять собой детальную копию города Нью-Йорк, причем авторы затеи подчеркивают – масштаб выдерживается 1:1. С учетом размеров мегаполиса задача явно не из легких, но команда постоянно растет, и сейчас в ней уже более 2500 энтузиастов.

Проект зародился в 2020 году, когда пандемия ковида загнала людей по домам. Как вспоминает Minefact, неожиданно многие оказались в ловушке, привычный мир снаружи стал им недоступен, поэтому они начали открывать для себя виртуальные миры. Простые прогулки и игры сменились новыми знакомствами, общением, а в итоге это вылилось в желание совместно создавать нечто новое и грандиозное.

9/11 мемориалМеморил 9/11

Minefact родом из Франкфурта, но выбрал Нью-Йорк, потому что он куда более известен. Да и информации о его зданиях, архитектурных памятниках, инфраструктуре и прочих объектах гораздо больше — плюс она доступна людям по всему миру. Первым сооружением, перенесенным в Minecraft, стали мемориалы, посвященные событиям 11 сентября. Идея настолько воодушевила команду, что сегодня целые кварталы появляются буквально каждый день.

Источник — The Curbed
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov15 марта 2022 в 08:59

    Когда коту делать нечего ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: