Twitter удалил тысячи аккаунтов с китайской государственной пропагандой

8 декабря 2021, ,
0
Twitter

С 2018 года Twitter борется с учетными записями, которые несут в себе государственную пропаганду. Только за последний месяц компания заблокировала или удалила 3465 аккаунтов, которые представляли восемь пропагандистских операций в шести странах. Большинство учетных записей заблокировано за нарушение политики пользования платформой и спам. Сопутствующий контент стерт. 

Самая крупная категория удаленных учетных записей на этот раз – та, что «продвигала повестку Коммунистической партии Китая в отношении уйгурского населения в Синьцзяне». Twitter ликвидировал 2048 таких аккаунтов и заблокировал 112 страниц компании Changyu Culture, которую поддерживает региональное правительство Синьцзяна. 

Также исчезла сеть из 418 аккаунтов, которые были уличены в «скоординированной дезинформирующей активности» в поддержку президента Уганды Йовери Мусевени и его партии «Движение национального сопротивления». То же с группой из 276 страниц, связанных с политическими партиями и общественным здравоохранением Мексики. Удалено 277 учетных записей с пропагандой взглядов правительства Венесуэлы. Исчезли 268 аккаунтов, в которых подавались недобросовестные отчеты против группы защитников гражданских прав FichuaTanzania, ее основателя, членов и сторонников. Наконец, удалены две группы аккаунтов, связанных с Россией – 16 продвигали пророссийские взгляды в Центральноафриканской Республике, 50 критиковали гражданское правительство Ливии и старались укрепить геополитическое положение России в стране.

С тех пор, как три года назад Twitter заявил о борьбе с прогосударственными аккаунтами, компания удалила более 200 миллионов твитов и 9 терабайт медиа, связанных с пропагандой, из 17 государств.

Источник — Twitter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: