Google Stadia раздает бесплатный пробный доступ к своим играм

0
Игровой контроллер

Дела у игрового проекта Google Stadia далеки от успешных, а попытки исправить ситуацию выглядят несколько неуклюже. Например, последняя инициатива, которая предлагает пользователям бесплатно поиграть в игры из платной подписки, но только в течение 30 минут – и в крайне ограниченном ассортименте. Это позиционируется как новый маркетинговый эксперимент, хотя схожие ограниченные демонстрации в прошлом уже провалились.

На новшество обратили внимание профильные СМИ – для игры Hello Engineer появилась опция «бесплатная пробная версия». Ранее такое было доступно только для обладателей платного аккаунта Pro, а теперь пробник открыли и для рядовых пользователей. То есть вместо того, чтобы сразу платить $20 за игру, владельцы площадки дают 30 минут бесплатно поиграть, чтобы получить представление о продукте. Но потом все равно потребуют денег, иначе игровой процесс не сохранится.

Представители Stadia пообещали, что в эксперименте будут участвовать и другие игры, но не уточнили какие, а также добавили, что сессии по 30 минут тоже опциональны. Это действительно напоминает попытку хоть как-то привлечь игроков – но при этом налицо и желание как можно больше сэкономить. Например, СМИ узнали о предложении от Stadia для оператора связи AT&T обеспечить для клиентов сервиса AT&T Wireless бесплатный доступ к игре Batman Arkham Knight, но только к ней одной.

Источник — Google Stadia
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: