НАСА вербует астронавтов при помощи комикса с дополненной реальностью

30 сентября 2021, ,
0
Комикс НАСА

Американское космическое агентство НАСА испытывает дефицит кадров, в том числе и среди будущих астронавтов. Отправиться в космос развлекаться, как туристы, желающих хватает, а вот тяжелая и ответственная работа за пределами Земли мало кого привлекает. В частности, есть инсайдерская информация о том, что проект «Артемида» под угрозой срыва – обещали всенепременно оправить на Луну первую женщину, но кандидаток маловато.

С целью исправления ситуации в НАСА прибегли к активной вербовке при помощи сравнительно нового инструмента. Агентство выпустило графический роман First Woman (Первая женщина), о жизни и приключениях девушки по имени Калли Родригес, которая реализовала свою мечту и полетела на Луну. Данное произведение отличается не столько художественной ценностью, сколько подачей материала – новелла использует технологии дополненной реальности.

Для ознакомления с новеллой надо скачать приложение и отсканировать коды на его страницах. Это позволит прогуляться в виртуальной реальности и увидеть больше деталей, чем отображено в тексте. Например, осмотреть каюту Калли, лунные пейзажи, познакомиться с различным оборудованием миссии и ее целями. Предусмотрены мини-игры и различные достижения. Данное произведение рассчитано на молодежь и должно показать, как в НАСА видят будущие лунные экспедиции, и какие кадры им нужны.

Источник — First Woman
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: