Virtualizer позволит геймерам использовать движения тела в компьютерных играх

25 сентября 2013, ,
0
Virtualizer — система ходьбы в виртуальной реальности
Исследователи Венского университета технологий разработали систему игровой виртуальной реальности, реализующую интересную модель перемещения. Игрок, находящийся на специальной площадке, сможет делать шаги на месте в разных направлениях. А виртуальный персонаж, повторяя его действия, будет перемещаться по игровому миру.

Устройство, получившее название Virtualizer, представляет собой пластину в форме диска с низким коэффициентом трения и пояс, прикрепленый к трём вертикальным стойкам. Игрок становится на площадку, надевает пояс и, имитируя ходьбу или бег, начинает скользить ногами по пластине. Специальные датчики, встроенные в пластину определяют скорость перемещения ног и дают команду игровому персонажу.

Чтобы изменить направление движения, игроку достаточно просто начать шагать в другую сторону. Датчики на поясе определят направление движения. Также пояс позволит отслеживать скачки или приседания игрока.

Virtualizer — система ходьбы в виртуальной реальности

Есть надежда, что Virtualizer подарит игрокам неповторимый опыт погружения в виртуальную вселенную. Кроме того, устройство даст пользователям некоторую физическую нагрузку, что безусловно будет полезно людям, проводящим много времени за компьютером.

Продажи игровой системы должны начаться уже в следующем году, правда цены пока ещё не определены.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В апреле 2014 года датское правительство сделало копию своей страны в игре Minecraft. Для этого были использованы геоданные, уже находящиеся в открытом доступе для граждан Дании. На карте воссозданы не только природные ландшафты, но и города с постройками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: