Необычный цифровой плеер Astell&Kern получил сменные звуковые модули

0
Плеер Astell&Kern

Производитель hi-end акустических систем Astell&Kern представил новую модель аудиоплеера A&futura SE180, в которой впервые реализована технология сменных звуковых модулей. Идея в том, что пользователь может быстро и просто переставлять физические блоки плеера, кардинально меняя характеристики устройства. Такой подход противопоставляется привычной программной эмуляции с присущими ей огрехами в воспроизведении оттенков звуков.

По умолчанию плеер снабжен модулем SEM1 с восьмиканальным цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП) ES9038PRO. Здесь есть поддержка DSD256 и PCM 32 бит/384 кГц. Модуль снабжен тремя разъемами под наушники: 2,5, 3,5 и 4,4 мм.

Плеер Astell&Kern

Второй модуль SEM2, который появится чуть позже, значительно эффективнее. Здесь установлены два ЦАП AK4497EQ в конфигурации «dual-mono», заявлена поддержка PCM 32-бит/768 кГц и DSD512. Разъемы для наушников те же самые.

Для модуля SEM1 соотношение «сигнал/шум» составляет 129 дБ, для модуля SEM2 127 дБ. Интерфейс плеера поддерживает службу Open App для подключения популярных потоковых музыкальных сервисов. Емкость встроенного накопителя 256 Гб, с возможностью расширения при помощи карт памяти до 1 Тб. Стоимость A&futura SE180 составит $1499, в продажу он поступит в середине мая.

Источник — Astell&Kern
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: