Тренажер Playpulse One ловко объединяет велофитнес с видеоиграми

3
Видеотренажер

Главной проблемой в приобщении к регулярным занятиям фитнесом зачастую является отсутствие не средств, а стимула. А поиграть в видеоигры обычно никого упрашивать не надо. Соучредитель компании Playpulse Кристоффер Хаген защитил по этой теме магистерскую диссертацию и спроектировал видеотренажер нового типа, который объединяет игры и физические тренировки.

Необычный велотренажер Playpulse One помимо велосипедной части снабжен двумя контроллерами с тактильной обратной связью. У него есть встроенный пульсометр и датчик частоты вращения педалей. В совокупности этих элементов сбора данных хватает для использования в интерфейсах различных видеоигр. Например, чем быстрее крутишь педали, тем активнее перемещается персонаж на экране.

Видеотренажер

В настоящее время готово четыре игры, в разработке находятся еще несколько десятков. Устройство использует 24-дюймовый экран и может работать в режиме мультиплеера для соревнований с другими игроками. Для любителей неспешных поездок есть возможность воспроизводить потоковое видео с Netflix, причем если прекратить крутить педали, трансляция встает на паузу.

Розничная цена Playpulse One составит $1999, первые шесть месяцев доступ к библиотеке с играми бесплатный, затем нужно будет оформить подписку за $19,95 в месяц.

Источник — Playpulse
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Цезарус16 апреля 2021 в 09:39

    Могли бы сделать проще - чтобы он питался от кручения педалей.

    Ответить
  • ProstoUser18 апреля 2021 в 21:25

    Как то жирно за велотренажёр , пусть даже с экраном и простым компьютером за 2000$. 1000$ это максимум.

    Ответить
  • Mykola10 мая 2021 в 02:22

    Жаль что в погоне за деньгами не могут сделать нормальный продукт. Например можно было бы соеденить игры с уже существующими смарт станками типа Tacx. И брать деньги за подписку на игры. Но надо же побольше заработать и начать делать с нуля свой тренажер. Выглядит как насмешка

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Предел Армстронга - это высота над уровнем моря, где давление падает до такой степени, что кровь в человеческом теле закипает (19200 метров над уровнем моря).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: