Citizen выпустила первые полностью цифровые часы в своей истории

19 ноября 2020, ,
7
CZ Smart

Всемирно известный производитель классических часов компания Citizen сделала серьезный шаг в сторону современных технологий – выпустила первые полностью цифровые часы CZ Smart.

На первый взгляд, перед нами мужская классика из металла от Citizen с фирменным циферблатом. На самом же деле, это полностью цифровой 1,28-дюймовый AMOLED-дисплей с набором функций и приложений в традиционной упаковке, который в зависимости от пожеланий пользователя может «перевоплотиться» в циферблат одной из известных моделей – Active, Dashboard, Neo и Retro.

CZ Smart

Подобно другим умным часам, CZ Smart помимо показа времени могут выполнять функции будильника, календаря, секундомера, таймера и записной книжки. Пользователи также смогут отвечать на телефонные звонки благодаря встроенному динамику и микрофону, плюс получать уведомления и задавать вопросы Google Assistant.

Но и этими возможностями смарт-часы не ограничиваются: их можно подключать к телефону и наушникам через Bluetooth, через Wi-Fi – к Интернету, с помощью GPS использовать навигацию, а NFC послужит для совершения бесконтактных платежей через Google Pay.

CZ Smart

У будущих владельцев CZ Smart будет также возможность контролировать сердечный ритм, пользоваться акселерометром и гироскопом в связке с Google Fit. Также они смогут считать шаги, контролировать сон и ход своих спортивных тренировок.

Заряда батареи хватает на сутки работы. Для ее зарядки до 80 % достаточно 40 минут. С часами можно погружаться на глубину до 30 метров, они совместимы с устройствами Android и iPhone. CZ Smart уже можно приобрести за 395 долларов с поставкой в середине декабря.

Источник — Citizen
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • Цезарус19 ноября 2020 в 11:56

    У китайцев на порядок дешевле, да еще и с телефоном внутри можно найти. Хотя найдутся конечно те, кто заплатит чисто за бренд.

    Ответить
  • Роман20 ноября 2020 в 19:54

    Дождались будущего. Часы заряжать каждый день? А раньше, могли месяцами на одной батарейки работать. И не надо писать, что там много электронной начинки. Неоправданно.

    Ответить
  • Гость21 ноября 2020 в 10:22

    Часы "Электроника-5" работали 4 года на одной батарейке,кажись СЦ-21 назвыалась(серебряно-цинковая).советские авторучки с часами тоже работали столько же.Так что не месяцами,а годами.

    Ответить
  • Гость21 ноября 2020 в 10:24

    Кстати кварцевые советские,тоже работали несколько лет на одной батарейке.Это правда.

    Ответить
  • Цахес Циннобер21 ноября 2020 в 14:15

    Casio ProTrek PRW-500T-7VER купил весной 2009-го. С тех пор батарейку не менял. Подзаряжаю раз в 1.5 года возле лампочки в течение дня. Думаю, более современные Casio такого типа имеют и Bluetooth.

    Ответить
  • Огонь! 23 ноября 2020 в 21:06

    Мне аж поплохело от "заряжать раз в сутки". Mi band 4, зарядил и забыл на две недели.

    Ответить
    • Стас 13 декабря 2020 в 01:35

      Mi band 3 держит месяц если не использовать разные прибамбасы.
      Xiaomi Amazfit gts держит тоже около месяца если используется только в качестве часов и замера шагов.
      В любом случае если и тот и другой используется с разными функциями целый день, держат минимум 3-4 дня.....

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: