Гаджет Googstick переведет и объяснит любые слова в напечатанном тексте

7 октября 2020, ,
1
Устройство Googstick

Когда при чтении электронного текста пользователь встречает незнакомое слово, то ему достаточно выделить его, а остальное сделает поиск в Google, отослав к нужному источнику. Разработчики устройства Googstick пошли дальше – они адаптировали этот процесс для текстов, напечатанных на бумаге.

Чтобы привести Googstick в рабочее положение, необходимо выдвинуть вверх колонку с камерой и установить устройство над книгой или документом. Устойчивость на поверхности стола ему обеспечивают специальные присоски. Googstick связан каналом беспроводной связи с приложением на смартфоне, планшете или ПК.

Если при чтении текста пользователь встречает незнакомое слово, то ему достаточно указать на него пальцем. Камера Googstick тут же зафиксирует это слово и даст приложению указание найти его в Google или в Википедии, отобразив полученный результат на экране мобильного устройства или ПК.

Устройство Googstick

Можно также выделить целое предложение или даже абзац, проведя по нему пальцем. Для этого одним пальцем необходимо обозначить начало абзаца, а другим – его окончание.

По словам разработчиков, Googstick может «переварить» текст размером с два листа А4 и работать в течение пяти часов на одной зарядке литиевой батареи емкостью 3200 мА⋅ч. В настоящее время устройство адаптировано к 12 языкам, еще три находятся в стадии проработки.

Googstick можно приобрести на Kickstarter, внеся залог в 93 доллара. Предполагаемая розничная цена возрастет до 260 долларов.

Источник — Googstick
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость10 октября 2020 в 10:57

    Видели мы,в "орле и режке",как "хорошо переводят" эти приложения:полную чушь несут(набор всяких слов,что никто не понимает ничего).

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: