LG разработала персональный очиститель воздуха в виде защитной маски

30 августа 2020, ,
1
Фильтр LG PuriCare

LG Electronics адаптировала свою технологию очистки воздуха в лицевую маску PuriCare, оснащенную источником питания, очистителем воздуха с двумя Н13 НЕРА-фильтрами, многоскоростными вентиляторами и УФ-стерилизующим корпусом.

Носимый очиститель воздуха PuriCare крепится к лицу заушными ремнями, как обычная маска, от которой он отличается наличием аккумулятора емкостью 820 мАч. Он обеспечивает работу активной системы фильтрации и очистки воздуха в течение восьми часов в эконом-режиме и двух часов – при работе на полную мощность.

Пользователь дышит через два сменных фильтра НЕРА с вентиляторами, при этом респираторный датчик контролирует скорость их вращения: при вдохе они ускоряются, а при выдохе замедляются.

Фильтр LG PuriCare

После использования устройство помещается в зарядный кейс с ультрафиолетовым излучателем, уничтожающим за время зарядки вредоносные микробы.

Пока доподлинно неизвестно, насколько эффективно маска PuriCare противодействует коронавирусу, сколько она весит и можно ли, находясь в ней, общаться с окружающими? Неизвестна также ее цена. По всей видимости, ответы на эти вопросы станут известны в ходе виртуальной выставки IFA 2020, где LG Electronics намерена представить разработку.

Источник — LG
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Цезарус30 августа 2020 в 22:25

    Прикольно, если дыхание будет сопровождаться таким же звуком, как у Дарта Вейдера.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Комедийный актер Джон Клиз в возрасте 12 лет был ростом более 180 сантиметров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: