Уделите пять минут своего времени профилактике туннельного синдрома

11 августа 2020, ,
1
Тренажер The FlexEx

Мы не всегда уделяем этому процессу достаточно внимания – но весьма активно используем наши руки в течение дня. При этом мы очень мало времени посвящаем тому, чтобы тренировать их и обеспечивать им полезную и разнообразную нагрузку. В результате длительного повторения однообразных движений в конечностях развивается туннельный карпальный синдром. Это состояние хорошо известно практически всем, кто много времени проводит за компьютером, играет на музыкальном инструменте или занимается некоторыми видами спорта.

Чтобы бороться с туннельным синдромомом (в том числе, заниматься его профилактикой) необходимо давать мускулам рук разнообразную и лучше непривычную для них нагрузку. В этом могут помочь различные тренажеры, например, подобные The FlexEx Ultimate Hand Exerciser. Он представляет собой набор цветных эластичных лент с тремя уровнями нагрузки. The FlexEx помогает справляться с проявлениями артрита, карпального синдрома и просто позволяет размять пальцы после долгой работы. Три уровня сопротивления обеспечивают подходящую нагрузку для любой задачи.

Ленты The FlexEx изготовлены из гипоаллергенного эластичного материала и не содержат латекса. Тренажер не занимает места, подобно привычным кольцам-эспандерам его можно носить просто в кармане и тренировать пальцы в свободную минуту. Для борьбы с туннельным синдромом вовсе не обязательно покупать именно The FlexEx – но он представляет собой хороший пример удобного тренажера для этой цели.

Цена гаджета составляет 14 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • ?13 августа 2020 в 01:31

    Пф, реклама наглая

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: