Система защиты Snare создаст проблемы «посылочным пиратам»

1
Замок SNARE

В США широко распространена проблема «посылочного пиратства». Американцы широко применяют системы доставки товаров до входной двери – чем активно пользуются воры. Посылки надолго остаются без присмотра и ничем не защищены. Однако даже при возникновении незначительной помехи воры, как правило, предпочитают ретироваться в поисках более легкой добычи. Канадский изобретатель Деннис Эванс разработал простое устройство Snare, которое призвано создать воришкам такие проблемы.

Snare состоит из двух частей – кронштейна из нержавеющей стали, который надежно крепится к стене или другой поверхности, и основного узла, представляющего собой покрытый резиной семижильный авиационный кабель, который в свою очередь блокируется ключом.

В соответствии с инструкцией по доставке, предоставленной пользователем при заказе товара, курьер помещает пакет в петлю и затем жестко затягивает кабель. Ослабить его невозможно до тех пор, пока владелец не разблокирует Snare своим ключом.

Разумеется, преувеличивать надежность Snare не стоит. При желании кабель можно разрезать с помощью болтореза. А еще более простой способ – вскрыть картонную коробку с посылкой и вытащить ее содержимое. Но менее решительных воров Snare почти наверняка отпугнет. Устройство уже можно заказать на Kickstarter за 51 доллар. В дальнейшем его цена может возрасти до 75 долларов.

Замок SNARE
Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Цезарус29 июля 2020 в 08:53

    "В соответствии с инструкцией по доставке, предоставленной пользователем при заказе товара, курьер помещает пакет в петлю и затем жестко затягивает кабель."
    Ага, может еще газон пострижет в соответствии с инструкцией;)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда гоночный болид едет по трассе, между его днищем и дорогой может создаваться очень низкое давление, достаточное для поднятия крышки канализационного люка. Так произошло, например, в Монреале в 1990 году на гонке спортпрототипов — крышка, поднятая одним из болидов, ударила следующий за ним болид, из-за чего начался пожар.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: