Умное кольцо Oura распознает заражение COVID-19 за три дня до появления симптомов

0
Кольцо Oura

Одна из самых сложных проблем в противостоянии с коронавирусом в том, что огромное количество заболеваний протекает бессимптомно. Или же люди путают их с чем-то иным и попадают в больницу с уже запущенной болезнью. Ранняя диагностика является чрезвычайно эффективной мерой борьбы, и с этой целью в университете Западной Вирджинии (США) совместно с Рокфеллеровским институтом нейробиологии было разработано умное кольцо Oura.

Oura – это комплект датчиков в корпусе в виде кольца, для удобства постоянного ношения и мониторинга. Кольцо отслеживает сердечный ритм, температуру, частоту дыхания, качество сна. Данные поступают на обработку в облачный ИИ, который проверяет их на соответствие паттернам зараженных людей. После попадания вируса в организм начинается его инкубация и задача Oura распознать признаки этого процесса до того, как вирус закрепится и начнет деструктивную деятельность.

Кольцо Oura

Проведенные тесты показали, что кольцо способно с 90 % вероятностью обнаруживать признаки заражения за трое суток до появления первых симптомов болезни. Это означает, что из 1000 проверяемых целая сотня людей может оказаться незамеченными носителями вируса. С другой стороны, этот же ограничитель не позволяет полагаться на Oura как на надежный детектор коронавируса, а потому прочие методы проверки и профилактики отменять нельзя.

В настоящее время кольца Oura раздаются медикам, которые работают с заболевшими, а также всем причастным к их транспортировке, обслуживанию и т.д. Кольца выступают как аналоги персональных дозиметров у работников атомной отрасли, которые нужно постоянно носить при себе как сигнальное средство, не пренебрегая и другими мерами безопасности. COVID-19 никуда не уйдет в ближайшее время, а потому любые средства предупреждения о болезни будут чрезвычайно востребованы.

Источник — WVU
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: